Vereinsmeisterschaft 14/15

Notice: Only variables should be assigned by reference in /var/www/vhosts/web309.c14.webspace-verkauf.de/html/templates/forte/vertex/responsive/responsive_mobile_menu.php on line 278

Turnier Vereinsmeisterschaft 2017-18

1. Kapfer, Thomas 3,5
2. Neidhardt, Wolfram 2,5
3-4. Österle, Viktor 1,5
3-4. Kuppinger, Bernd 1,5
5. Apelt, Werner  1,0


 1. Runde 20.10.2017
  1. Kapfer, Thomas       2083 - Ritter, Wolfgang            
  2. Maszewski, Mario     1543 - Österle, Viktor      1805
  3. Kuppinger, Bernd     1774 - Apelt, Werner        1731
  4. Neidhardt, Wolfram   1806 - Faust, Martin        1978

2. Runde 24.11.2017
  1. Maszewski, Mario     1543 - Kapfer, Thomas       2083
  2. Apelt, Werner        1731 - Ritter, Wolfgang         
  3. Österle, Viktor      1805 - Neidhardt, Wolfram   1806
  4. Faust, Martin        1978 - Kuppinger, Bernd     1774

3. Runde 05.01.2018
  1. Kapfer, Thomas       2083 - Apelt, Werner        1731
  2. Neidhardt, Wolfram   1806 - Maszewski, Mario     1543
  3. Ritter, Wolfgang          - Faust, Martin        1978
  4. Kuppinger, Bernd     1774 - Österle, Viktor      1805

4. Runde 02.02.2018
  1. Neidhardt, Wolfram   1806 - Kapfer, Thomas       2083
  2. Faust, Martin        1978 - Apelt, Werner        1731
  3. Maszewski, Mario     1543 - Kuppinger, Bernd     1774
  4. Österle, Viktor      1805 - Ritter, Wolfgang         

5. Runde 02.03.2018
  1. Kapfer, Thomas       2083 - Faust, Martin        1978
  2. Kuppinger, Bernd     1774 - Neidhardt, Wolfram   1806
  3. Apelt, Werner        1731 - Österle, Viktor      1805
  4. Ritter, Wolfgang          - Maszewski, Mario     1543

6. Runde 23.03.2018
  1. Kuppinger, Bernd     1774 - Kapfer, Thomas       2083
  2. Österle, Viktor      1805 - Faust, Martin        1978
  3. Neidhardt, Wolfram   1806 - Ritter, Wolfgang         
  4. Maszewski, Mario     1543 - Apelt, Werner        1731

7. Runde 27.04.2018
  1. Kapfer, Thomas       2083 - Österle, Viktor      1805
  2. Ritter, Wolfgang          - Kuppinger, Bernd     1774
  3. Faust, Martin        1978 - Maszewski, Mario     1543
  4. Apelt, Werner        1731 - Neidhardt, Wolfram   1806

Ausschreibung zur VM 2017/18

Es wird ein Vollrundensystem gespielt. Die Bedenkzeit beträgt (60min/40 Züge + 30min/Rest) jeweils mit 30s/Zug. Der Reihenfolge nach entscheiden Punkte und Sonneborg-Berger über die Platzierung. Bei Punktgleichheit zweier Spieler an der Spitze gibt es eine Entscheidungspartie mit vertauschten Farben zum Turnier. Haben beide nicht gegeneinander gespielt, bekommt der Spieler mit der niedrigeren Feinwertung Weiß. Endet die Partie remis, so zählen die Feinwertungen. Haben beide die selben Feinwertungen, so gibt es 2 Schnellschachpartien und danach Blitzpartien bis zur Entscheidung. Bei 3 oder mehr punktgleichen Spielern und bei allen anderen Platzierungen entscheiden sofort die Feinwertungen. Die Partien können vorverlegt werden. Das Ergebnis ist dem Turnierleiter zu melden. Außerdem ist ein Nachspiel in der darauffolgenden Woche möglich, eine Vorverlegung ist jedoch vorzuziehen. Es gelten die FIDE Regeln sowie die TO des BSV.

Schnellschach 2017/18

Endstand

Schnellschach2017 18Endstand

Turnier #3 26.01.2018

Ergebnisse:
1. Kapfer, Thomas 2083 4.5 10
2. Neidhardt, Wolfram 1806 4.0 9
3. Apelt, Werner 1731 3.0 8
4. Margaryants, Sergey 1859 2.0 7
5. Österle, Viktor 1805 1.0 6
6. Kuppinger, Bernd 1774 0.5 5

Turnier #2 01.12.2017

1. Runde
  1. Apelt, Werner        1731 - Hagen, Horst         1853   1:0
  2. Margaryants, Sergey  1859 - Gräbner, Laurent     1933   0:1
2. Runde
  1. Margaryants, Sergey  1859 - Apelt, Werner        1731   ½:½
  2. Gräbner, Laurent     1933 - Hagen, Horst         1853   1:0
3. Runde
  1. Apelt, Werner        1731 - Gräbner, Laurent     1933   1:0
  2. Hagen, Horst         1853 - Margaryants, Sergey  1859   0:1

Ergebnisse:
1. Apelt, Werner        1731    2.5    10
2. Gräbner, Laurent     1933    2.0    9
3. Margaryants, Sergey  1859    1.5    8
4. Hagen, Horst         1853    0.0    7

Turnier #1 03.11.2017

1. Runde
  1. Österle, Viktor      1805 - Maszewski, Mario     1543   1:0
  2. Apelt, Werner        1731 - Margaryants, Sergey  1859   1:0
  3. Kapfer, Thomas       2083 - Hagen, Horst         1853   1:0
2. Runde
  1. Ritter, Wolfgang          - Apelt, Werner        1731   0:1
  2. Hagen, Horst         1853 - Österle, Viktor      1805   1:0
  3. Margaryants, Sergey  1859 - Kapfer, Thomas       2083   ½:½
3. Runde
  1. Maszewski, Mario     1543 - Hagen, Horst         1853   1:0
  2. Kapfer, Thomas       2083 - Ritter, Wolfgang            1:0
  3. Österle, Viktor      1805 - Margaryants, Sergey  1859   0:1
4. Runde
  1. Apelt, Werner        1731 - Kapfer, Thomas       2083   ½:½
  2. Margaryants, Sergey  1859 - Maszewski, Mario     1543   1:0
  3. Ritter, Wolfgang          - Österle, Viktor      1805   0:1
5. Runde
  1. Hagen, Horst         1853 - Margaryants, Sergey  1859   1:0
  2. Österle, Viktor      1805 - Apelt, Werner        1731   1:0
  3. Maszewski, Mario     1543 - Ritter, Wolfgang            1:0
6. Runde
  1. Kapfer, Thomas       2083 - Österle, Viktor      1805   1:0
  2. Ritter, Wolfgang          - Hagen, Horst         1853   0:1
  3. Apelt, Werner        1731 - Maszewski, Mario     1543   ½:½
7. Runde
  1. Margaryants, Sergey  1859 - Ritter, Wolfgang            1:0
  2. Maszewski, Mario     1543 - Kapfer, Thomas       2083   0:1
  3. Hagen, Horst         1853 - Apelt, Werner        1731   0:1

Ergebnisse:
1. Kapfer, Thomas       2083    5.0    10
2. Apelt, Werner        1731    4.0    9
3. Margaryants, Sergey  1859    3.5    8
4-5. Österle, Viktor      1805    3.0    7
4-5. Hagen, Horst         1853    3.0    7
6. Maszewski, Mario     1543    2.5    5
7. Ritter, Wolfgang             0.0   

Blitzschach 2017/18 Endstand

Turnier # 3 19.01.2018

1. Runde
  1. Österle, Viktor      1805 - Kuppinger, Bernd     1774   1:0
  2. Apelt, Werner        1731 - Margaryants, Sergey  1859   ½:½
2. Runde
  1. Neidhardt, Wolfram   1806 - Apelt, Werner        1731   1:0
  2. Margaryants, Sergey  1859 - Österle, Viktor      1805   1:0
3. Runde
  1. Kuppinger, Bernd     1774 - Margaryants, Sergey  1859   0:1
  2. Österle, Viktor      1805 - Neidhardt, Wolfram   1806   0:1
4. Runde
  1. Apelt, Werner        1731 - Österle, Viktor      1805   1:0
  2. Neidhardt, Wolfram   1806 - Kuppinger, Bernd     1774   1:0
5. Runde
  1. Margaryants, Sergey  1859 - Neidhardt, Wolfram   1806   0:1
  2. Kuppinger, Bernd     1774 - Apelt, Werner        1731   0:1
 
 
 1. Runde
  1. Kuppinger, Bernd     1774 - Österle, Viktor      1805   0:1
  2. Margaryants, Sergey  1859 - Apelt, Werner        1731   0:1
2. Runde
  1. Apelt, Werner        1731 - Neidhardt, Wolfram   1806   0:1
  2. Österle, Viktor      1805 - Margaryants, Sergey  1859   0:1
3. Runde
  1. Margaryants, Sergey  1859 - Kuppinger, Bernd     1774   1:0
  2. Neidhardt, Wolfram   1806 - Österle, Viktor      1805   1:0
4. Runde
  1. Österle, Viktor      1805 - Apelt, Werner        1731   1:0
  2. Kuppinger, Bernd     1774 - Neidhardt, Wolfram   1806   1:0
5. Runde
  1. Neidhardt, Wolfram   1806 - Margaryants, Sergey  1859   1:0
  2. Apelt, Werner        1731 - Kuppinger, Bernd     1774   1:0
 
Ergebnisse:
1. Neidhardt, Wolfram   1806 7.0 10
2-3. Margaryants, Sergey  1859 4.5 9
2-3. Apelt, Werner        1731 4.5 9
4. Österle, Viktor      1805 3.0 7
5. Kuppinger, Bernd     1774 1.0 6

Turnier # 2 17.11.2017

Ergebnisse:
1. Kapfer, Thomas       2083    9.0    10
2-3. Apelt, Werner        1731    4.0    9
2-3. Neidhardt, Wolfram   1806    4.0    9
4. Österle, Viktor      1805    1.0    7

Turnier #1 13.10.2017

1. Runde
  1. Österle, Viktor      1805 - Neidhardt, Wolfram   1806   ½:½
  2. Maszewski, Mario     1543 - Margaryants, Sergey  1859   0:1
  3. Kapfer, Thomas       2083 - Linowski, Clemens    1730   0:1
  4. Apelt, Werner        1731 - Hagen, Horst         1853   1:0
2. Runde
  1. Maszewski, Mario     1543 - Österle, Viktor      1805   1:0
  2. Linowski, Clemens    1730 - Neidhardt, Wolfram   1806   1:0
  3. Margaryants, Sergey  1859 - Apelt, Werner        1731   0:1
  4. Hagen, Horst         1853 - Kapfer, Thomas       2083   0:1
3. Runde
  1. Österle, Viktor      1805 - Linowski, Clemens    1730   1:0
  2. Apelt, Werner        1731 - Maszewski, Mario     1543   1:0
  3. Neidhardt, Wolfram   1806 - Hagen, Horst         1853   0:1
  4. Kapfer, Thomas       2083 - Margaryants, Sergey  1859   1:0
4. Runde
  1. Apelt, Werner        1731 - Österle, Viktor      1805   1:0
  2. Hagen, Horst         1853 - Linowski, Clemens    1730   1:0
  3. Maszewski, Mario     1543 - Kapfer, Thomas       2083   0:1
  4. Margaryants, Sergey  1859 - Neidhardt, Wolfram   1806   1:0
5. Runde
  1. Österle, Viktor      1805 - Hagen, Horst         1853   1:0
  2. Kapfer, Thomas       2083 - Apelt, Werner        1731   1:0
  3. Linowski, Clemens    1730 - Margaryants, Sergey  1859   0:1
  4. Neidhardt, Wolfram   1806 - Maszewski, Mario     1543   1:0
6. Runde
  1. Kapfer, Thomas       2083 - Österle, Viktor      1805   1:0
  2. Margaryants, Sergey  1859 - Hagen, Horst         1853   1:0
  3. Apelt, Werner        1731 - Neidhardt, Wolfram   1806   1:0
  4. Maszewski, Mario     1543 - Linowski, Clemens    1730   1:0
7. Runde
  1. Österle, Viktor      1805 - Margaryants, Sergey  1859   0:1
  2. Neidhardt, Wolfram   1806 - Kapfer, Thomas       2083   0:1
  3. Hagen, Horst         1853 - Maszewski, Mario     1543   1:0
  4. Linowski, Clemens    1730 - Apelt, Werner        1731   0:1

Ergebnisse:
1-2. Kapfer, Thomas       2083    6.0    10
1-2. Apelt, Werner        1731    6.0    10
3. Margaryants, Sergey  1859    5.0    8
4. Hagen, Horst         1853    3.0    7
5. Österle, Viktor      1805    2.5    6
6-7. Linowski, Clemens    1730    2.0    5
6-7. Maszewski, Mario     1543    2.0    5
8. Neidhardt, Wolfram   1806    1.5    3

Chess960 Turniere 2017/18

Endstand

Turnier #3 16.02.2018

1. Runde
1. Margaryants, Sergey 1859 - Österle, Viktor 1805 0:1
2. Apelt, Werner 1731 - Kuppinger, Bernd 1774 1:0
3. Kapfer, Thomas 2083 - Hagen, Horst 1853 1:0


2. Runde
1. Apelt, Werner 1731 - Margaryants, Sergey 1859 0:1
2. Hagen, Horst 1853 - Österle, Viktor 1805 0:1
3. Kuppinger, Bernd 1774 - Kapfer, Thomas 2083 0:1


3. Runde
1. Margaryants, Sergey 1859 - Hagen, Horst 1853 1:0
2. Kapfer, Thomas 2083 - Apelt, Werner 1731 1:0
3. Österle, Viktor 1805 - Kuppinger, Bernd 1774 ½:½


4. Runde
1. Kapfer, Thomas 2083 - Margaryants, Sergey 1859 1:0
2. Kuppinger, Bernd 1774 - Hagen, Horst 1853 0:1
3. Apelt, Werner 1731 - Österle, Viktor 1805 1:0


5. Runde
1. Margaryants, Sergey 1859 - Kuppinger, Bernd 1774 0:1
2. Österle, Viktor 1805 - Kapfer, Thomas 2083 0:1
3. Hagen, Horst 1853 - Apelt, Werner 1731 0:1

Ergebnisse:
1. Kapfer, Thomas 2083 5.0 10
2. Apelt, Werner 1731 3.0 9
3. Österle, Viktor 1805 2.5 8
4. Margaryants, Sergey 1859 2.0 7
5. Kuppinger, Bernd 1774 1.5 6
6. Hagen, Horst 1853 1.0 5

Turnier #2 08.12.2017

1. Runde
  1. Kapfer, Thomas       2083 - Österle, Viktor      1805   1:0
  2. Apelt, Werner        1731 - Margaryants, Sergey  1859   0:1
2. Runde
  1. Apelt, Werner        1731 - Kapfer, Thomas       2083   0:1
  2. Margaryants, Sergey  1859 - Österle, Viktor      1805   1:0
3. Runde
  1. Kapfer, Thomas       2083 - Margaryants, Sergey  1859   1:0
  2. Österle, Viktor      1805 - Apelt, Werner        1731   0:1

Ergebnisse:
1. Kapfer, Thomas       2083    3.0    10
2. Margaryants, Sergey  1859    2.0    9
3. Apelt, Werner        1731    1.0    8
4. Österle, Viktor      1805    0.0    7

Turnier #1 27.10.2017

1. Runde
  1. Margaryants, Sergey  1859 - Apelt, Werner        1731   0:1
  2. Österle, Viktor      1805 - Kapfer, Thomas       2083   0:1
  3. Faust, Martin        1978 - Hagen, Horst         1853   1:0
2. Runde
  1. Österle, Viktor      1805 - Margaryants, Sergey  1859   0:1
  2. Hagen, Horst         1853 - Apelt, Werner        1731   0:1
  3. Kapfer, Thomas       2083 - Faust, Martin        1978   1:0
3. Runde
  1. Margaryants, Sergey  1859 - Hagen, Horst         1853   0:1
  2. Faust, Martin        1978 - Österle, Viktor      1805   0:1
  3. Apelt, Werner        1731 - Kapfer, Thomas       2083   0:1
4. Runde
  1. Faust, Martin        1978 - Margaryants, Sergey  1859   1:0
  2. Kapfer, Thomas       2083 - Hagen, Horst         1853   ½:½
  3. Österle, Viktor      1805 - Apelt, Werner        1731   1:0
5. Runde
  1. Margaryants, Sergey  1859 - Kapfer, Thomas       2083   0:1
  2. Apelt, Werner        1731 - Faust, Martin        1978   0:1
  3. Hagen, Horst         1853 - Österle, Viktor      1805   ½:½

Ergebnisse:
1. Kapfer, Thomas       2083    4.5    10
2. Faust, Martin        1978    3.0    9
3. Österle, Viktor      1805    2.5    8
4-5. Hagen, Horst       1853    2.0    7
4-5. Apelt, Werner      1731    2.0    7
6. Margaryants, Sergey  1859    1.0    5

 

Gesamtergebnis 2016_2017

 
Spieler Rd.1 Rd.2 Rd.3 Sum\1Streichresultat Platzierung
Sergey 10 10  10  20 1
Werner 8 7  6  15
Viktor 7 -  -  7
Martin 9 10  8  19 2.-3.
Horst 6 -  7 13   
Thomas - 10  9 19  2.-3.
Bernd - -  5  

 

         Schnell 3/3                        10.02.2017 1 2 3 4 5 Platz Wert.P.
       Thomas 0 1 1 1 1 4 2 9
       Bernd 0 0 0 0 0 0 6 5
       Sergey 1 1 ½ 1 1 4,5 1 10
       Horst 0 0 1 0 1 2 4 7
       WernerA    1 0 0 0 0 1 5 6
       Martin 1 1 ½ 1 0 3,5 3 8

 

         Schnell 2/3                        25.11.2016 1 2 3 4 5 6 Platz Wert.P.
        Thomas 1 ½ 0 1 0 1 3,5 1 10
        Sergey ½ 1 1 ½ ½ 0 3,5 1 10
        Martin ½ ½ 1 ½ 1 0 3,5 1 10
        Werner 0 0 0 0 ½ 1 1,5 4 7

 

         Schnell 1/3                                30.09.2016 1 2 3 4 5 Platz Wert.P.
         Sergey x 1 0 1 1 3 1 10
         Werner 1 0 X 1 0 2 3 8
         Viktor 0 0 1 0 X 1 5 7
         Martin 1 X ½ 0 1 2,5 2 9
         Horst 0 1 ½ x 0 1,5 4 6

Gesamtergebnis 2015_2016

 
Spieler Rd.1 Rd.2 Rd.3 Sum\1Streichresultat Platzierung
Thomas 10 10  9  20 1
Viktor 6 9  6  15 3
Martin 9 9  10  19 2
Horst - 7  -  7
Wolfram - 6  -
Sergey 7 5  8 15  3
Laurent - 5  -  
WernerA 5 5  6 11  
Dominik - 2  -  
Hanning - 1  -  
Matthias 8 -  
Clemens - - 7 7  

 

Schnellschach (15min + 5sec./Zug) Runde 3 , 08.04.2016

 SchnellschachRd3 2015 16

 Kreuz

Schnellschach (15min + 5sec./Zug) Runde 2 , 15.01.2016

Name\Runde

1

2

3

4

5

6

Sum

Platz

Wertungspunkte

1 Thomas X 1 1 1 1 ½ 4,5 1 10
2 Sergey 0 X 1 ½ 1 0 2,5 4 7
3 Matthias 0 0 X 1 1 1 3 3 8
4 Victor 0 ½ 0 X ½ 0 1 5 6
5 WernerA 0 0 0 ½ X 0 0,5 6 5
6 Martin ½ 1 0 1 1 X 3,5 2 9

Anm.: Spieler 3 == Dr. Matthias Kleifges

_______________________________________________________________________________

Runde1;  16.10.2015

Schnell01 

Saison 2015/2016 

Endstand bei 1 Streichresultat: Thomas  20 Punkte

                                                        Sergey   18 Punkte

                                                        Werner   17 Punkte

                                                        Wolfram 16 Punkte

                                                        Clemens 14 Punkte

                                                        Viktor    12 Punkte

                                                        Horst      6 Punkte

 Chess960 Rd3 2015 16

3.Runde Chess960      13.5.2016    10min + 5sec.

Runde

Stellung

1

599

2

804

3

316

4

153

5

822

Punkte Platz

Wertungs

punkte

Thomas 1 1 1 1 1 5 1 10
Sergey 1 1 1 0 1 4 2 9
WernerA 1 0 0 1 0 2 3 8
Wolfram 0 0 0,5 0 1 1,5 4-5 7
Viktor 0 1 0,5 0 0 1,5 4-5 7
Clemens 0 0 0 1 0 1 6 5

 2.Runde Chess960      19.2.2016    15min + 5sec.

Runde

Stellung

1

081

2

520

3

750

4

207

5

433

Punkte Platz

Wertungs

punkte

Thomas 1 1 1 1 1 5 1 10
Sergey 0 1 1 1 0 3 2-3 9
Clemens 1 0 1 0 0 2 4 7
Werner 0 0 0 0 1 1 5-6 6
Horst 0 1 0 0 0 1 5-6 6
Wolfram 1 0 0 1 1 3 2-3 9

1.Runde Chess960      6.11.2015    15min + 5sec.

Runde

Stellung

1

115

2

269

3

073

4

591

5

475

Punkte Platz

Wertungs

punkte

Viktor 0,5 0 0,5 0 0 1 6 5
Sergey 0,5 0,5 1 1 0 3 2 9
Thomas 1 1 1 0 1 4 1 10
Clemens 1 0,5 0,5 0 0 2 4 7
Werner 0 1 0 1 1 3 2 9
Wolfram 0 0 0 1 1 2 4 7

Saison 2016/2017  Endstand bei 1 Streichresultat

Thomas     10  10  10                 20
Martin       10    7   9                  19
Horst          8    9   -                   17
Sergey        7    9   8                  17
Victor         -     6   7                  13
Werner        7    4   6                  13
Bernd          5    6   6                  12
Clemens      -     -   4                    4

Saison 2016/2017      3.Runde Chess960      28.04.2017    10min + 5sec.

Runde

Stellung

1

743 

2

 243

3

598 

4

810

5

609 

6

044

7

665

Summe Platz

Wertungs

punkte

 Thomas  x  1 1 1  10
Sergey   0  0 1 1
 WernerA  x 1 1 5-6
 BerndK  l 0 x 5-6 6
 Clemens 0,5  0 0 0 0,5  7
 Victor 0,5  0 0 0 2,5
Martin 1 1 1 1 1 x 0 5 2 9

Saison 2016/2017      2.Runde Chess960      24.03.2017    10min + 5sec.

Runde

Stellung

1

76 

2

 829

3

669 

4

612 

5

644 

6

518

7

709

Summe Platz

Wertungs

punkte

 Thomas  x  1 1 1  10
Sergey   1  1 1 0
 Bernd K  x 1kl 0
 Victor  0kl 0kl 0kl
 Martin 0 1
 Horst 0 1
Werner A 0 1 0 0 0 x 0 1 7 4

Saison 2016/2017      1.Runde Chess960      24.02.2017    10min + 5sec.

Runde

Stellung

1

448

2

918

3

166

4

603

5

819

Punkte Platz

Wertungs

punkte

Bernd 0 0 0 0 0 0 6 5
Sergey 0 0 0 1 1 2 4 7
WernerA 1 0 1 0 0 2 4 7
Horst 0 1 1 0 1 3 3 8
Martin 1 1 1 1 0 4 1 10
Thomas 1 1 0 1 1 4 1 10

Wertungspunkte aller 3 Runden:         Gesamtergebnis  2016/17    unter Berücksichtigung eines Streichresultats:

Martin          9 7 8                                         17       3.
Viktor          4 6 7                                         13
Sergey         6 - 10                                        16
WernerA       8 10 9                                        19      1.-2.
Thomas       10 9 -
                                        19      1.-2.
Laurent         - 8 -
Patrizia         - 5 -
Wolfram        5 - -
Horst            4 - -
Stefan          7 - - 

5Min. 20.01.2017                      1 2 3 Summe Platz WP
Martin 0 1 0 1 3 8
Viktor 0 0 0 0 4 7
Sergey 1 1 1 3 1 10
WernerA 1 0 1 2 2 9

 

5Min. 18.11.2016 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sum Platz WP
Thomas 1 ½ 0 1 1 1 0 1 1 1 7,5 2 9
Martin 1 1 1 0 0 1 1 0 0 0 5 4 7
Viktor 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0 3 5 6
WernerA 0 1 1 1 1 0 1 1 1 1 8 1 10
Laurent 1 ½ 0 0 1 1 1 0 1 1 6,5 3 8
Patrizia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 5

 

  5Min.23.09.2016 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Platz WP
Martin ½ ½ 1 0 1 0 1 0 1 ½ 1 1 1 0 8,5 2 9
Thomas ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 0 11,5 1 10
Sergey 1 ½ 0 0 1 1 0 1 0 0 1 0 0 1 6,5 5 6
WernerA 1 1 0 1 0 0 1 1 1 1 1 0 0 0 8 3 8
Wolfram 0 0 0 0 0 1 0 0 1 ½ 1 1 1 0 5,5 6 5
Viktor 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0 0 ½ 0 1 4,5 7-8 4
Horst 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 ½ 0 1 4,5 7-8 4
Stefan 1 0 1 1 0 0 1 0 0 1 0 0 1 1 7 4 7

Gesamtergebnis 2015_2016 unter Berücksichtigung eines Streichresultats

Spieler     \Runde 1 2 3 Sum\1 Platz
Thomas 10 10 6 20 1
Werner 9 9 9 18 3
Sergey 8 9 8 17 4
Martin - 9 10 19 2
Wolfram - - 7 7 7
Viktor 6 5 4 11 6
Horst 7 6 5 13 5
Dominik 5 - - 5 8

 

3.Runde 5-Minuten-Blitz     11.3.2016

Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Platz

Wertungs

punkte

Horst  x 0,5   1 0 0 0 x 1 0 1 0 0 0,5 
Martin  1 0,5  0,5  10 
Sergey 0,5  0,5  0,5 7,5 
Viktor  0 0,5  1,5 
Wolfram  1  x 0,5  0,5 
Werner  1  1  1 0,5  8,5 
Thomas x 0,5  5,5 

 

2.Runde 5-Minuten-Blitz      4.12.2015

Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Platz

Wertungs

punkte

Werner 1 0,5 0 1 1 0 1 0 1 1 6,5 2 9
Thomas 0 1 0 0,5 1 1 1 1 1 1 7,5 1 10
Martin 1 0,5 1 1 1 1 0 0 1 0 6,5 2 9
Sergey 1 1 1 0,5 0 0,5 0,5 1 0 1 6,5 2 9
Viktor 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 6 5
Horst 0 0 1 0 0 0,5 0,5 0 0 0 2 5 6

 

1.Runde 5-Minuten-Blitz       2.10.2015

Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Platz

Wertungs

punkte

Thomas 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 10 1 10
Sergey 0 0 1 1 1 0 1 1 0,5 0 5,5 3 8
Werner 1 1 0 1 1 1 0 0 1 1 7 2 9
Viktor 1 0 0 0 0 1 0 0 0 1 3 5 6
Horst 0 1 1 0 0 0 1 1 0,5 0 4,5 4 7
Dominik 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 5