Teilnehmer

Notice: Only variables should be assigned by reference in /var/www/vhosts/web309.c14.webspace-verkauf.de/html/templates/forte/vertex/responsive/responsive_mobile_menu.php on line 278

2. Deutsche Meisterschaft im Chess960 Schnellschach 2013

zugleich 9. Waldbronner Chess960 Open 2013

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
StartTeilnehmerTitelTWZAtELOVerein/OrtLandGeburtTWZ-Quelle
1. Bischoff,Klaus GM 2605   2500 Chess Tigers Schach-Förderverein   1961 IPS
2. Zaitsev,Mikhail IM 2509   2498 SG Bochum 1931   1971 IPS
3. Kunin,Vitaly GM 2447   2507 Freibauer Mörlenbach-Birkenau   1983 IPS
4. Gschnitzer,Oswald,Dr. IM 2379   2440 SG Heidelberg-Kirchheim   1966 IPS
5. Chernov,Vadim IM 2366   2453 SK 1962 Ladenburg ROU 1963 IPS
6. Schnepp,Gunnar FM 2337   2295 SK Lauffen   1972 IPS
7. Pfrommer,Christoph FM 2250   2367 Karlsruher SF 1853   1965 IPS
8. Reinhardt,Bernd   2238   2294 BG Buchen   1962 DWZ
9. Kapfer,Thomas   2175 1 2159 SC Waldbronn   1960 IPS
10. Falk,Ulrich,Prof. Dr.   2156 1 2238 SC Waldbronn   1957 IPS
11. Hoffmann,Achim Gunter   2143 1 2143 vereinslos AUS 1962 ELO
12. Metz,Hartmut FM 2273   2324 Chess Tigers Schach-Förderverein   1964 DWZ
13. Rosner,Jonas FM 2108 1 2342 SK 1926 Ettlingen   1990 IPS
14. Osmanovic,Faruk   2052 1 2028 SC Blauer Turm Bad Wimpfen   1953 IPS
15. Fichter,Fabian   2022 1 2084 SG Schramberg-Lauterbach   1990 IPS
16. Fuchs,Antje   1969 1 2068 TSV Zeulenroda   1971 IPS
17. Petrov,Mikhail   1960 1   Slavija Karlsruhe   1955 IPS
18. Prill,Daniel   1955 1 2153 SC Heitersheim   1988 IPS
19. Schott,Reimund   1933 1 1973 SK 1879 HD-Handschuhsheim FRA 1952 DWZ
20. Lares,Harald   1926 1 2035 SC Pirmasens 1912   1956 IPS
21. Chevts,Vitali   1920 1   SK Durlach   1974 DWZ
22. Hock,Gerold   1910 1 2097 SC 1930 Großwelzheim   1974 IPS
23. Margaryants,Sergey   1907 1   SC Waldbronn   1963 IPS
24. Zimmer,Hans-Werner   1884 2 1975 SV Schiffweiler   1966 IPS
25. Scholz,Michael   1871 2 1896 SF Dettingen 1950   1963 IPS
26. Fromme,Simon   1864 2   SK 1926 Ettlingen   1989 DWZ
27. Schmitt,Hans Walter   1858 2 2071 Chess Tigers Schach-Förderverein   1952 IPS
28. Weber,Samuel   1835 2 1703 SC Flörsheim 1921   2001 IPS
29. Weber,Andreas   1806 2 1872 SC Flörsheim 1921   1970 IPS
30. Hagenbrock,Werner   1797 2   SC Waldbronn   1954 IPS
31. Post,Hans-Dieter   1793 2   Chess Tigers Schach-Förderverein   1962 IPS
32. Shahisavandi,Abdollah   1763 2 1833 Karlsruher SF 1853   1961 IPS
33. Prautzsch,Simon   1731 2 1641 SC Waldbronn   1993 IPS
34. Gschnitzer,Adrian   1729 2 1875 SG Heidelberg-Kirchheim   1999 IPS
35. Becker,Reinhold   1670 2 1754 OSG Baden-Baden   1956 IPS
36. Rostek,Bettina   1649 2 1849 Freier Sportverein von 1898 Dortmund   1952 IPS
37. Meisegeier,Thomas   1596 3 1757 Chess Tigers Schach-Förderverein   1975 IPS
38. Mang,Markus,Dr.   1570 3 1765 SG Kaiserslautern 1905   1968 DWZ
39. Klemens,Peter   1547 3 1811 Karlsruher SF 1853   1958 IPS
40. Herrmann,Adrian   1485 3   SC Waldbronn   1990 IPS
41. Koll,Lukas   1448 3   Karlsruher SF 1853   2002 DWZ
42. Becker,Dirk   1379 3 1912 OSG Baden-Baden   1998 IPS
43. Dörr,Matthias   1300 3   SC Pülfringen   1999 gesch
44. Koll,Linus   1153 3   Karlsruher SF 1853   2004 DWZ
45. Becker,Silke   769 3   OSG Baden-Baden   2002 IPS