1. Deutsche Meisterschaft im Chess960 Schnellschach 2012
zugleich 8. Waldbronner Chess960 Open 2012
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | |||||||||
Start | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | ELO | Verein/Ort | Land | Geburt | TWZ-Quelle |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bischoff,Klaus | GM | 2503 | 2611 | Chess Tigers Schach-Förderverein | IPS | |||
2. | Gschnitzer,Oswald,Dr | IM | 2473 | 2466 | SG Heidelberg-Kirchheim | 1966 | DWZ | ||
3. | Meijers,Viesturs | GM | 2463 | 2477 | ESV Nickelhütte Aue | 1967 | IPS | ||
4. | Gheng,Josef | FM | 2397 | 2349 | SC Erdmannhausen | 1971 | IPS | ||
5. | Zuyev,Igor | FM | 2389 | 2348 | SC Heusenstamm | 1964 | IPS | ||
6. | Lang,Torsten | FM | 2349 | 2368 | SK Landau | 1974 | IPS | ||
7. | Vatter,Hans-Joachim | FM | 2262 | 2313 | SC Untergrombach 46 | 1956 | IPS | ||
8. | Falk,Ulrich,Prof. Dr | 2201 | 2238 | SC Waldbronn | 1957 | IPS | |||
9. | Kapfer,Thomas | 2155 | A | 2159 | SC Waldbronn | 1960 | IPS | ||
10. | Feger,Andreas | 2090 | A | 2157 | SF Neureut 1953 e.V. | 1974 | IPS | ||
11. | Fuchs,Antje | 2055 | A | 2124 | TSV Zeulenroda | 1971 | IPS | ||
12. | Steinhart,Karl-Heinz | 2049 | A | 2169 | OSG Baden-Baden | 1962 | IPS | ||
13. | Rosa,Mike | 2000 | A | 2108 | Chess Tigers Schach-Förderverein | 1974 | IPS | ||
14. | Prill,Daniel | 1972 | A | 2153 | SC Heitersheim | IPS | |||
15. | Kindler,Kristian | 1969 | A | Schachfreunde Zeutern | 1986 | DWZ | |||
16. | Fichter,Fabian | 1958 | A | 2044 | SG Schramberg-Lauterbach | 1990 | IPS | ||
17. | Schmitt,Hans Walter | 1917 | A | 2077 | Chess Tigers Schach-Förderverein | 1952 | IPS | ||
18. | Lares,Harald | 1902 | A | 2082 | SC Pirmasens 1912 | 1956 | IPS | ||
19. | Dürr,Hanno | 1878 | B | 1923 | SGem Vaihingen-Rohr | 1938 | IPS | ||
20. | Klosek,Kamil | 1862 | B | 1850 | SF Karlsbad | 1990 | IPS | ||
21. | Haug,Siegmund | 1833 | B | 1913 | SC Pforzheim 1906 | IPS | |||
22. | Wiesner,Frank | 1820 | B | 1913 | SV Dicker Turm Esslingen | 1962 | IPS | ||
23. | Shahisavandi,Abdolla | 1777 | B | 1758 | Karlsruher SF 1853 | 1961 | IPS | ||
24. | Hagenbrock,Werner | 1747 | B | SC Waldbronn | 1954 | IPS | |||
25. | Gschnitzer,Adrian | 1690 | B | 1637 | SG Heidelberg-Kirchheim | 1999 | DWZ | ||
26. | Meisegeier,Thomas | 1669 | B | 1757 | Chess Tigers Schach-Förderverein | 1975 | IPS | ||
27. | Rostek,Bettina | 1668 | B | 1849 | Freier Sportverein von 1898 Dortmund |
IPS | |||
28. | Hillenbrand,Adrian | 1666 | B | SF Karlsbad | 1987 | IPS | |||
29. | Prautzsch,Simon | 1640 | B | 1641 | SC Waldbronn | 1993 | IPS | ||
30. | Gaponenko,Violeta | 1587 | C | 1587 | UKR | 1999 | ELO | ||
31. | Heiermann,Klaus | 1586 | C | SF Neureut 1953 e.V. | 1971 | IPS | |||
32. | Wernert,Alfred | 1585 | C | SC Pforzheim 1906 | 1943 | IPS | |||
33. | Herrmann,Adrian | 1564 | C | SF Karlsbad | 1990 | IPS | |||
34. | Klemens,Peter | 1528 | C | Karlsruher SF 1853 | 1958 | IPS | |||
35. | Hulin,Egmar | 1453 | C | 1847 | SC Pforzheim 1906 | 1954 | IPS | ||
36. | Wick,Oliver | 1400 | C | SC Waldbronn | 1963 | DWZ |