Ergebnisse

Notice: Only variables should be assigned by reference in /var/www/vhosts/web309.c14.webspace-verkauf.de/html/templates/forte/vertex/responsive/responsive_mobile_menu.php on line 278

Endergebnis:

1. Deutsche Meisterschaft im Chess960 Schnellschach 2012

zugleich 8. Waldbronner Chess960 Open 2012

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Endrangliste)
Rang Preis Teilnehmer Titel TWZ At 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. 1 Gheng,Josef FM 2397 27s/1 6w/1 5s/1 12w/1 2s/0 3w/1 7s/1 6.0 32.0
2. 2 Bischoff,Klaus GM 2503
22w/1 13s/1 4w/½ 11s/½ 1w/1 12s/1 6w/1 6.0 31.0
3. 3 Gschnitzer,Oswald,Dr IM 2473 19s/½ 14w/1 8s/1 4s/½ 11w/1 1s/0 12w/1 5.0 31.0
4. 4 Zuyev,Igor FM 2389
30w/1 17s/1 2s/½ 3w/½ 5s/1 7w/½ 10s/½ 5.0 30.5
5. A1 Kapfer,Thomas 2155 A 28w/1 20s/1 1w/0 17s/1 4w/0 24s/1 11w/1 5.0 28.0
6. A2 Fuchs,Antje 2055 A 21w/1 1s/0 28w/1 13s/½ 16w/1 9s/1 2s/0 4.5 30.5
7. 5 Meijers,Viesturs GM 2463 31w/1 15s/1 12w/0 18s/1 20w/1 4s/½ 1w/0 4.5 28.0
8. A3 Rosa,Mike 2000 A 23w/1 11s/½ 3w/0 16w/½ 30s/1 20s/1 13w/½ 4.5 25.5
9. Kindler,Kristian 1969 A 34w/1 18s/½ 11w/0 15s/1 13w/1 6w/0 17s/1 4.5 25.0
10. Vatter,Hans-Joachim FM 2262
25w/1 12s/0 31w/1 20s/0 21w/1 19s/1 4w/½ 4.5 24.5
11. Lang,Torsten FM 2349 16s/1 8w/½ 9s/1 2w/½ 3s/0 14w/1 5s/0 4.0 32.5
12. Fichter,Fabian 1958 A 29s/1 10w/1 7s/1 1s/0 18w/1 2w/0 3s/0 4.0 32.0
13. Feger,Andreas 2090 A 24s/1 2w/0 30s/1 6w/½ 9s/0 26w/1 8s/½ 4.0 27.5
14. Schmitt,Hans Walter 1917 A 35w/1 3s/0 21w/½ 25s/1 17w/½ 11s/0 16w/1 4.0 24.0
15. Steinhart,Karl-Heinz 2049 A 33s/1 7w/0 16s/0 9w/0 27w/1 31s/1 24w/1 4.0 22.5
16. B1 Hagenbrock,Werner 1747 B 11w/0 23s/1 15w/1 8s/½ 6s/0 18w/1 14s/0 3.5 28.0
17. Prill,Daniel 1972 A 32s/1 4w/0 26s/1 5w/0 14s/½ 23w/1 9w/0 3.5 27.0
18. Falk,Ulrich,Prof. Dr 2201 26s/1 9w/½ 19s/1 7w/0 12s/0 16s/0 29w/1 3.5 25.5
19. B2 Klosek,Kamil 1862 B 3w/½ 22s/1 18w/0 21s/½ 31w/1 10w/0 20s/½ 3.5 25.5
20. Lares,Harald 1902 A 36s/1 5w/0 24s/1 10w/1 7s/0 8w/0 19w/½ 3.5 25.0
21. B3 Prautzsch,Simon 1640 B 6s/0 27w/1 14s/½ 19w/½ 10s/0 34w/1 22w/½ 3.5 24.5
22. Dürr,Hanno 1878 B 2s/0 19w/0 29s/1 24w/0 32s/1 30w/1 21s/½ 3.5 22.5
23. C1 Heiermann,Klaus 1586 C 8s/0 16w/0 36s/1 26w/½ 29s/1 17s/0 31w/1 3.5 19.0
24. Hillenbrand,Adrian 1666 B 13w/0 35s/1 20w/0 22s/1 25w/1 5w/0 15s/0 3.0 24.5
25. Gschnitzer,Adrian 1690 B 10s/0 29w/½ 27s/1 14w/0 24s/0 32w/1 26s/½ 3.0 22.0
25. Meisegeier,Thomas 1669 B 18w/0 34s/1 17w/0 23s/½ 28w/1 13s/0 25w/½ 3.0 22.0
27. Wiesner,Frank 1820 B 1w/0 21s/0 25w/0 33w/1 15s/0 36w/1 30s/1 3.0 20.5
28. Rostek,Bettina 1668 B 5s/0 36w/1 6s/0 30w/0 26s/0 33w/1 35s/1 3.0 18.0
29. C2 Klemens,Peter 1528 C 12w/0 25s/½ 22w/0 34s/1 23w/0 35s/1 18s/0 2.5 20.5
30. Shahisavandi,Abdolla 1777 B 4s/0 32w/1 13w/0 28s/1 8w/0 22s/0 27w/0 2.0 25.0
31. Haug,Siegmund 1833 B 7s/0 33w/1 10s/0 32w/1 19s/0 15w/0 23s/0 2.0 24.0
32. C3 Wernert,Alfred 1585 C 17w/0 30s/0 35w/1 31s/0 22w/0 25s/0 34s/1 2.0 17.0
33. Gaponenko,Violeta 1587 C 15w/0 31s/0 34w/½ 27s/0 35w/½ 28s/0 36w/1 2.0 15.0
34. Herrmann,Adrian 1564 C 9s/0 26w/0 33s/½ 29w/0 36s/1 21s/0 32w/0 1.5 17.5
35. Hulin,Egmar 1453 C 14s/0 24w/0 32s/0 36w/1 33s/½ 29w/0 28w/0 1.5 16.5
36. Wick,Oliver 1400 C 20w/0 28s/0 23w/0 35s/0 34w/0 27s/0 33s/0 0.0 18.0