6. Waldbronner Chess960 Open 2010: Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)
Start Teilnehmer Titel TWZ A ELO Verein/Ort Land Geburt TWZ-Quelle
1. Zaitsev,Mikhail IM 2498 2499 Schachgesellschaft B RUS 1971 IPS
2. Mutschnik,Illya IM 2476 2439 OSG - SG Baden-Baden 1985 IPS
3. Wippermann,Till IM 2421 2419 SG Heidelberg-Kirchh GER 1980 IPS
4. Schneider,Ilja IM 2388 2497 Sfrd. Berlin 1903 e. GER 1984 IPS
5. Pfrommer,Christoph FM 2249 2328 Karlsruher SF 1853 GER 1965 IPS
6. Zuyev,Igor 2233 2326 SC Ladja Roßdorf 1964 IPS
7. Günthner,Oliver FM 2184 A 2257 SK Neuhausen 1966 IPS
8. Kapfer,Thomas 2158 A 2159 SC Waldbronn GER 1960 IPS
9. Leibbrand,Udo 2117 A 2121 SC Pforzheim 1906 GER 1966 IPS
10. Steinhart, Karl-Hein 2091 A vereinslos GER 1962 IPS
11. Osmanovic,Faruk 2087 A 2096 SC Blau.Turm Bad Wim 1953 IPS
12. Feger,Andreas 2066 A 2157 SF Neureut 1953 e.V. GER 1974 IPS
13. Kohl,Hartmut 1978 A 2127 SC Untergrombach 46 1948 IPS
14. Prill,Daniel 1938 A 2117 SABT SV Münstertal GER 1988 IPS
15. Braun,Rüdiger 1930 A 1960 SF Birkenfeld 1967 IPS
16. Dürr,Hanno 1915 A 1996 SGem Vaihingen-Rohr GER 1938 IPS
17. Juszczak,Anna 1884 B 2042 Karlsruher SF 1853 1984 DWZ
18. Schnepel,Thomas 1876 B 1957 SC Pforzheim 1906 GER 1958 IPS
19. Barikzai,Mohammed Da 1870 B 1961 SC Bretten 1969 DWZ
20. Fischbach,Gerald 1863 B SV Pfinztal e. V. 1963 DWZ
21. Margariants,Serguei 1844 B SC Bretten 1963 DWZ
22. Niedermaier,Helmut 1831 B SC Bretten 1948 DWZ
23. Haug,Siegmund 1830 B 1853 SC Pforzheim 1906 1966 IPS
24. Herrmann,Matthias 1809 B SF Karlsbad 1962 IPS
25. Paoli,Heiko 1791 B SF Karlsbad 1969 IPS
26. Shahisavandi,Abdolla 1766 B Karlsruher SF 1853 1961 IPS
27. Hagenbrock,Werner 1751 B SC Waldbronn 1954 IPS
28. Lagler,Jürgen 1735 B SF Karlsbad 1969 IPS
29. Wernert,Alfred 1688 B SC Pforzheim 1906 1943 IPS
30. Hepp,Stefan 1663 B SF Karlsbad 1991 IPS
31. Apelt,Werner 1654 B SC Bretten 1958 DWZ
32. Weingärtner,Stefan 1634 B Schachfreunde Malsch 1975 DWZ
33. Aßenmacher,Uwe 1634 B SC Waldbronn 1961 IPS
34. Rostek,Bettina 1619 B 1800 Freier Sportverein v 1952 IPS
35. Meisegeier,Thomas 1571 C 1722 SC Frankfurt West GER 1975 IPS
36. Köhler,Boris 1546 C 1495 Slavija Karlsruhe 1957 IPS
37. Klemens,Peter 1526 C Karlsruher SF 1853 1958 IPS
38. Kupferschmid,Gernot 1513 C SK 1926 Ettlingen 1995 DWZ
39. Kadyrov,Azat 1506 C SC Frankfurt-West 1992 IPS
40. Prautzsch,Simon 1439 C SC Waldbronn 1993 IPS
41. Herrmann,Adrian 1416 C SF Karlsbad 1990 IPS
42. Merkel,Meinhard 1401 C SC Waldbronn 1975 IPS
43. Mielczarek,Mike 1024 C SC Frankfurt-West 1993 IPS
44. Braunberger,Pierre 1017 C Chess Tigers Schach- 1991 IPS